Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем,
а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.
Аркадий и Борис Стругацкие, "Трудно быть богом"
Говорить так о моей жизни, конечно, - гипербола та еще, но доля истины в этих словах есть. Мы никогда не ценили время, никогда не спешили. Много молчали. А сейчас бежим, "идем так долго, что уже скоро будет пора", говорим скороговоркой, чтобы выплеснуть все, что приключилось, поймать привычный взгляд, успокоится, мол, все по-прежнему, и снова суетливо в путь, будто поставили очередную галочку - сделано...
No comments:
Post a Comment