Monday, November 18

16.20


Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню со всяким отребьем, 
а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.


Аркадий и Борис Стругацкие, "Трудно быть богом"

Говорить так о моей жизни, конечно, - гипербола та еще, но доля истины в этих словах есть. Мы никогда не ценили время, никогда не спешили. Много молчали. А сейчас бежим, "идем так долго, что уже скоро будет пора", говорим скороговоркой, чтобы выплеснуть все, что приключилось, поймать привычный взгляд, успокоится, мол, все по-прежнему, и снова суетливо в путь, будто поставили очередную галочку - сделано...

No comments:

Post a Comment