Monday, March 11

Я СЧАСТЛИВ,

Как здорово, что все решилось!
Что я поняла, начиная искать, ухожу от самого главного - жизни. Такой, какая она есть. Временами яркой,  временами сложной и запутанной, но всегда интересной, светлой, неповторимой... а самое главное - моей. Что я вспомню? Не бесконечных знакомых и не формулы из книг; не чужие победы и не придуманные истории; не злые языки и моменты слабости... Со мной навсегда останутся  сияющие образы прошлого. И ощущение маленького солнца где-то в груди, пронизывающего все вокруг ярким светом, с каждым шагом приподнимающим меня над землей.




Интересно, почему я не могу так просто написать о прошлом? О настоящем... Масса замечательных моментов не укладываются ни в рифму, ни в прозу. А потом, постепенно, детали теряются, картинка меркнет, и остается лишь отражение былого. Наверное поэтому я так люблю говорить о прошлом, читать, что пишут другие, слушать. В чем-то узнавать себя, что-то открывать заново. Вертеть в руках памятные штучки, проходить по тем же улицам. Нельзя жить прошлым. Да я и не живу. Просто боюсь забыть.


Меня всегда тяготит ранняя весна, и похоже, в очередной раз не удастся от нее сбежать. Но зима была замечательной - снежной, морозной, солнечной, настоящей! Вроде бы начало года, а столько эмоций пережито, обещаний выполнено, желаний исполнено... Совсем скоро ответственные выступления, зачеты, да и поступление все более назойливо маячит в разговорах - казалось бы нет времени расслабляться. Но я не хочу быть железной леди или мисс совершенство, и я так рада проводить часы за душевными беседами, играми, танцами, чаем и просто прогулками. Пусть всего этого будет больше)


Скоро-скоро наступит лето: я буду бесконечно, целыми днями гулять, уходя очень рано, когда жара ещё только поднимается и отовсюду слышатся трели птиц и гул насекомых. В полдень валяться в тени деревьев, наблюдая за движением узорчатых крон и медленным полетом объемных облаков, вечером сидеть у открытого окна, наблюдая как гаснет прекрасный день или провожать его, прощаясь с родной душой, под пристальными взглядами звезд... Буду ездить за город, бродить по лесу, есть только что сорванную землянику, танцевать под открытым небом, фотографировать, рисовать на природе, бродить под дождем без зонта... Лето, как же я по тебе скучаю!
А пока нужно как-то согреваться в сердцах друг друга, надеяться и без устали и сомнения работать над собой.

P.S. такие слова действительно жить помогают

No comments:

Post a Comment